Equipo


Dra. Alejandra Rodriguez Cruz
Nº colegiado 12002741

Licenciada en Odontología.
Máster en Ortodoncia.
Posgrado en Implantología Oral.
Certificada en Cirugía pre protésica e implantología.
Máster en Endodoncia.
Diploma de blanqueamiento dental y diploma en traumatismo.
Diploma Patología y Técnica Quirúrgica.
Acreditación para el manejo de tejidos blandos del tercio facial inferior (ácido hialurónico) u otros microfillers.

Dra. Esther Gómez Navas
Nº colegiado 46003929

Graduada en Odontología
Master en implantología y rehabilitación oral.
Diploma de implantología y cirugía oral y maxilofacial.
Certificado en Endodoncia Rotatoria y Microscópica (Postgrado).
Diploma en ortodoncia.
Director de instalaciones de radiodiagnóstico.
Formación continuada ICOEV.

Marta Mas Lucas
Nº Colegiado 46004472

Graduada en Odontología
Curso teórico de rehabilitación oral completa.
Curso teórico de prótesis fija estética avanzada.
Curso teórico-práctico de prótesis sobre implantes de ivio.
Curso “Actualización en endodoncia. Restauración y estética del diente endodonciado”.
Curso Odontología restauradora, estética y función predecibles.
Curso Opciones de tratamiento en grandes destruccionesdentales.
Máster en prótesis, implantoprótesis y estética dental.

Virginia Miralles Fernandez

Grado en Odontología
Máster propio en Odontopediatría Integral.
Prácticas en Odontología Solidaria.
Curso de Técnicas de sedación en Clínicas Odontológicas y Reanimación cardiopulmonar.
Ponente en la XXXIX de la Reunión Anual de la Sociedad Española de Odontopediatría.
Curso de coronas estética de zirconio en odontopediatría.
Prácticas Clínicas voluntarias certificadas por S.I.P.E Valencia.

Rocsana Díaz Suárez

Grado en Podología
Podología infantil.
Actuación en reanimación cardiopulmonar básica y avanzada.
Biomecánica del ciclismo.
Biomecánica del corredor.
Biomecánica del padel.
Punción seca para podólogos.
Curso de cirugía ungueal, exostosis digitales y técnicas de infiltración sobre cadáver.
Curso de remodelación estética de uñas atrofiadas y ortonixias ungueales.
Diagnóstico y tratamiento quirúrgico de los tumores de piel y partes blandas del pie.
Directora/operadora de instalaciones de radiodiagnóstico.
Manejo de situaciones de emergencia en clínicas podológicas.


Barbara Soriano Pons

Graduada en Fisioterapia
Anatomía y fisiología humana.
Física y biomecánica.
Psicología de la discapacidad.
Valoración en fisioterapia: técnicas de imagen.
Afecciones y planteamiento terapéutico del sistema nervioso.
Patología general y cardiorespiratoria.
Patología y planteamiento terapéutico de las afecciones del sistema locomotor.
Cinesiterapia.
Electroterapia e Hidroterapia.
Salud pública y deontología profesional.
Fisioterapia cardiorespiratoria.
Fisioterapia del sistema nervioso.
Fisioterapia del aparato locomotor.
Especialidad en Traumatología.
Especialidad en Hemofília, amputados, oncología y suelo pélvico.
Especialidad en Atención primaria, geriatría, climaterio y puerperio, fisioterapia en la edad adulta y fisioterapia comunitaria.
Especialidad en Neurología.
Metodología de la investigación - Terapia manual.
Master Terapia manual: Enfoque Neuro-ortopédico-clínico.

Ana Maria Toro Moreno

Asesora de clínica
Auxiliar de Gabinete Dental y Técnico en cuidados auxiliares de enfermería.
Auxiliar técnico de medicina estética.
Técnico y operarios de láser.


Loli Cucart Escobar

Recepcionista y asesora de clínica


Natalia Yanten

Auxiliar de clínica
Auxiliar de Gabinete Dental y Técnico en cuidados auxiliares de enfermería.


Carlos Mauricio Borrelli Fraga

Director de clínica

Inicio